******医院迁建)建设项目
中标候选人公示
******医院迁建)建设项目于2020年12月18******委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
******医院迁建)建设项目(第一标段) |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******1.79元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
郝志国 |
无 |
壹级 |
京******2618 |
京建安 B (2013)****** |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******8.41元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
屈阳 |
无 |
壹级 |
陕******9005 |
陕建安 B(2016)****** |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******3.70元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
秦跃新 |
无 |
壹级 |
津******0831 |
津建安 B(2008)****** |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
技术负责人不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中第二条无行贿承诺要求 |
|||||||||||||||
三、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
9 |
7 |
7 |
5 |
7 |
9 |
5 |
|||||||||
2 |
******有限公司 |
14 |
15.6 |
16 |
11.3 |
16 |
14 |
12 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
15 |
14 |
15 |
12.3 |
15 |
13 |
11 |
|||||||||
4 |
******有限公司 |
14 |
13 |
15 |
11 |
14 |
13 |
11 |
|||||||||
5 |
******有限责任公司 |
9 |
7 |
9 |
5 |
9 |
9 |
5 |
|||||||||
6 |
******有限公司 |
9 |
7 |
9 |
5 |
7 |
9 |
5 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
22 |
21.4 |
22 |
22 |
20 |
16 |
16 |
|||||||||
8 |
******有限公司 |
20 |
21 |
20 |
19 |
20 |
16 |
16 |
|||||||||
9 |
******有限公司 |
12 |
13.6 |
13 |
10.3 |
13.5 |
12 |
10 |
|||||||||
10 |
******有限公司 |
9 |
8 |
9 |
6 |
8 |
9 |
5 |
|||||||||
11 |
******有限公司 |
20 |
22 |
22 |
19 |
22 |
24 |
24 |
|||||||||
12 |
******有限公司 |
12 |
11 |
12 |
8 |
11 |
12 |
8 |
|||||||||
13 |
******有限公司 |
20 |
18.2 |
19 |
15 |
18 |
17 |
15 |
|||||||||
14 |
******有限公司 |
20 |
18.6 |
19 |
15 |
18 |
17 |
15 |
|||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
13 |
19.8 |
14.5 |
12.9 |
17 |
14 |
14.7 |
|||||||||
2 |
******有限公司 |
11.5 |
17.3 |
14.5 |
12.6 |
15.2 |
14 |
12 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
12.5 |
15.5 |
14.2 |
12.7 |
16.6 |
14 |
14.5 |
|||||||||
4 |
******有限公司 |
14 |
16.5 |
15 |
12.5 |
16.4 |
14 |
14 |
|||||||||
5 |
******有限责任公司 |
13.5 |
14.6 |
14 |
12.4 |
15.6 |
15 |
13.5 |
|||||||||
6 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
19.5 |
21.5 |
23.1 |
23 |
20.6 |
13.5 |
14 |
|||||||||
8 |
******有限公司 |
12.5 |
18.5 |
14.3 |
13.2 |
18.3 |
14 |
16 |
|||||||||
9 |
******有限公司 |
13.5 |
17.7 |
15.5 |
14.3 |
17.9 |
13.5 |
15.5 |
|||||||||
10 |
******有限公司 |
13.5 |
15.5 |
14.5 |
13.1 |
17.7 |
14.5 |
12 |
|||||||||
11 |
******有限公司 |
19 |
21 |
22.8 |
19 |
20.2 |
24 |
24.5 |
|||||||||
12 |
******有限公司 |
13 |
15.7 |
11.8 |
13.3 |
17.2 |
14.5 |
14 |
|||||||||
13 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
14 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
38.47 |
60.60 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
34.33 |
62.33 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
28.14 |
56.04 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
32.80 |
60.43 |
||||||||||||||
5 |
******有限责任公司 |
33.98 |
55.64 |
||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
41.47 |
48.76 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
45.14 |
84.37 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
49.26 |
83.37 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
44.93 |
72.40 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
38.44 |
60.55 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
45.80 |
89.16 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
30.25 |
55.04 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
49.40 |
66.86 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
39.11 |
56.62 |
||||||||||||||
******医院迁建)建设项目(第二标段) |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******8.68元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
张永富 |
无 |
壹级 |
津******7102 |
津建安 B (2020)****** |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******0.89元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
高杰 |
无 |
壹级 |
粤******8545 |
粤建安 B(2017)****** |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******1.36元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
丁晓光 |
无 |
壹级 |
沪******4297 |
沪建安 B(2014)****** |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
工程量清单签字不符合招标文件要求 |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
无行贿承诺缺少技术负责人 |
|||||||||||||||
三、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
15 |
17 |
19 |
16 |
19 |
19 |
19 |
|||||||||
2 |
******集团股份有限 公司 |
11 |
12 |
12 |
10 |
14 |
13 |
14 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6.5 |
9 |
|||||||||
4 |
******有限公司 |
7 |
9 |
9 |
7 |
11 |
9.5 |
11 |
|||||||||
5 |
******集团 ******有限公司 |
17 |
21 |
19 |
16 |
21 |
21 |
21 |
|||||||||
6 |
河南省大成建设工程有 限公司 |
6 |
8 |
8 |
6 |
10 |
8 |
10 |
|||||||||
7 |
******集团有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6 |
9 |
|||||||||
8 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
16 |
18 |
20 |
17.5 |
20 |
21 |
20 |
|||||||||
9 |
******集团第一 ******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
9.5 |
9 |
|||||||||
10 |
******有限公司 |
11 |
13 |
13 |
11 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||
11 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
11 |
13 |
13 |
11 |
15 |
14 |
15 |
|||||||||
13 |
******有限公司 |
6 |
8 |
8 |
6 |
10 |
7.5 |
10 |
|||||||||
14 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6 |
9 |
|||||||||
15 |
******集团有限公 司 |
15 |
19 |
17 |
17 |
19 |
19 |
19 |
|||||||||
16 |
******集团有 限公司 |
6 |
8 |
8 |
6 |
10 |
8 |
10 |
|||||||||
17 |
******有限公司 |
17 |
21 |
19 |
15 |
21 |
21 |
21 |
|||||||||
18 |
******集团有 限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6 |
9 |
|||||||||
19 |
******集团 有限公司 |
12 |
14 |
14 |
12 |
16 |
16.5 |
16 |
|||||||||
20 |
******集团有限 公司 |
11 |
13 |
13 |
11 |
15 |
15.5 |
14 |
|||||||||
21 |
******集团有限公 司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6.5 |
9 |
|||||||||
22 |
中国铁建大桥工程局集 ******有限公司 |
8 |
10 |
10 |
8 |
12 |
10.5 |
12 |
|||||||||
23 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
4 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
24 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
6.5 |
9 |
|||||||||
25 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
6 |
7 |
9 |
7 |
11 |
9 |
11 |
|||||||||
26 |
中建二局第二建筑工程 有限公司 |
8 |
10 |
10 |
8 |
12 |
10 |
12 |
|||||||||
27 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
25 |
25 |
23 |
21 |
23 |
24 |
23 |
|||||||||
28 |
中建二局第三建筑工程 有限公司 |
10 |
12 |
12 |
10 |
14 |
11.5 |
14 |
|||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
0 |
|||||||||
2 |
******集团股份有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|||||||||
4 |
******有限公司 |
12 |
10 |
13.9 |
11.7 |
12 |
17.2 |
13 |
|||||||||
5 |
******集团 ******有限公司 |
20.5 |
17 |
18.6 |
19.9 |
18 |
21.5 |
19 |
|||||||||
6 |
河南省大成建设工程有 限公司 |
13 |
16 |
15 |
12.7 |
15 |
16.9 |
13.5 |
|||||||||
7 |
******集团有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
8 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
16 |
14.5 |
17.7 |
13.6 |
18 |
20.7 |
15 |
|||||||||
9 |
******集团第一 ******有限公司 |
13.7 |
15.5 |
16.6 |
13.2 |
11.5 |
16.6 |
14.5 |
|||||||||
10 |
******有限公司 |
13.5 |
15.5 |
17.5 |
13.1 |
12.5 |
16.8 |
15 |
|||||||||
11 |
******有限公司 |
13.5 |
16.5 |
14.8 |
12.9 |
11.5 |
16 |
16 |
|||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
16 |
17 |
16.1 |
12.7 |
16 |
16.8 |
13.5 |
|||||||||
13 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
1.9 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
14 |
******有限公司 |
12.8 |
15 |
15.3 |
12.4 |
14 |
17.4 |
13 |
|||||||||
15 |
******集团有限公 司 |
20 |
16.5 |
19.4 |
20.4 |
19.5 |
21.6 |
19 |
|||||||||
16 |
******集团有 限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
17 |
******有限公司 |
16.9 |
16 |
19 |
19.4 |
16 |
19.4 |
14 |
|||||||||
18 |
******集团有 限公司 |
13.7 |
14.5 |
16.2 |
12.4 |
12.5 |
17.2 |
14 |
|||||||||
19 |
******集团 有限公司 |
14.5 |
17 |
15 |
12.2 |
11 |
17 |
13.5 |
|||||||||
20 |
******集团有限 公司 |
12.5 |
12 |
16.5 |
11.9 |
14 |
16.6 |
13 |
|||||||||
21 |
******集团有限公 司 |
13.5 |
13 |
16.1 |
12 |
13.5 |
17.5 |
13.5 |
|||||||||
22 |
中国铁建大桥工程局集 ******有限公司 |
14.5 |
14 |
16.5 |
11.6 |
12 |
16.6 |
13 |
|||||||||
23 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
24 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
13.6 |
15 |
16.3 |
11.8 |
12.5 |
17.1 |
13.5 |
|||||||||
25 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
26 |
中建二局第二建筑工程 有限公司 |
16 |
15.5 |
16.7 |
13.8 |
13 |
18.5 |
14 |
|||||||||
27 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
24.5 |
24 |
21.4 |
19.8 |
23.3 |
20.2 |
19 |
|||||||||
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
33.41 |
51.34 |
||||||||||||||
2 |
******集团股份有限 公司 |
21.85 |
34.14 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
21.77 |
28.98 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
25.27 |
47.17 |
||||||||||||||
5 |
******集团 ******有限公司 |
31.21 |
69.85 |
||||||||||||||
6 |
河南省大成建设工程有 限公司 |
22.91 |
45.50 |
||||||||||||||
7 |
******集团有限 公司 |
26.89 |
33.75 |
||||||||||||||
8 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
37.96 |
73.39 |
||||||||||||||
9 |
******集团第一 ******有限公司 |
25.41 |
47.28 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
26.41 |
54.54 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
25.55 |
47.01 |
||||||||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
26.87 |
55.46 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
21.72 |
29.92 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
26.54 |
47.67 |
||||||||||||||
15 |
******集团有限公 司 |
34.70 |
72.04 |
||||||||||||||
16 |
******集团有 限公司 |
23.78 |
31.78 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
37.37 |
73.9 |
||||||||||||||
18 |
******集团有 限公司 |
26.12 |
47.33 |
||||||||||||||
19 |
******集团 有限公司 |
27.37 |
56.04 |
||||||||||||||
20 |
******集团有限 公司 |
22.27 |
49.27 |
||||||||||||||
21 |
******集团有限公 司 |
25.10 |
46.19 |
||||||||||||||
22 |
中国铁建大桥工程局集 ******有限公司 |
26.32 |
50.42 |
||||||||||||||
23 |
******有限公司 |
26.33 |
33.19 |
||||||||||||||
24 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
28.07 |
49.26 |
||||||||||||||
25 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
22.25 |
30.82 |
||||||||||||||
26 |
中建二局第二建筑工程 有限公司 |
32.57 |
57.93 |
||||||||||||||
27 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
37.36 |
82.53 |
||||||||||||||
28 |
******有限公司 |
22.83 |
34.76 |
||||||||||||||
******医院迁建)建设项目(第三标段) |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******5.10元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
顾同虎 |
无 |
壹级 |
粤******2285 |
粤建安 B (2018)****** |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******5.18元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
屈阳 |
无 |
壹级 |
陕******9005 |
陕建安 B(2016)****** |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******6.66元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
张永富 |
无 |
壹级 |
津******7102 |
津建安 B(2020)****** |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
无行贿承诺中无技术负责人 |
|||||||||||||||
三、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
15 |
17 |
17 |
17 |
19 |
18.5 |
17 |
|||||||||
2 |
******有限公司 |
24 |
24 |
24 |
23.2 |
24 |
23 |
22 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
15 |
17 |
17 |
17.8 |
21 |
19 |
19 |
|||||||||
4 |
******集团有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
5 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7 |
7 |
|||||||||
6 |
******集团有限公 司 |
13 |
14 |
15 |
13.3 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
6 |
7 |
8 |
8 |
10 |
8 |
10 |
|||||||||
8 |
******有限公司 |
14 |
14 |
18 |
18 |
20 |
20 |
18 |
|||||||||
9 |
中建八局第一建设有限 公司 |
10 |
17 |
19 |
17 |
19 |
18.5 |
19 |
|||||||||
10 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
16 |
18 |
18 |
18 |
20 |
20 |
20 |
|||||||||
11 |
中建二局第三建筑工程 有限公司 |
11 |
12 |
12 |
12 |
14 |
13.5 |
13 |
|||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
12 |
14 |
14 |
14 |
16 |
15 |
16 |
|||||||||
13 |
******集团股份有限 公司 |
10 |
12 |
12 |
12 |
14 |
13 |
12 |
|||||||||
14 |
******集团有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7.5 |
9 |
|||||||||
15 |
******有限公司 |
10 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
16 |
******集团有限 公司 |
11 |
13 |
13 |
13 |
15 |
14 |
15 |
|||||||||
17 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
9 |
11 |
11 |
9 |
13 |
11 |
13 |
|||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
13.5 |
11.5 |
13.9 |
11.4 |
10.5 |
12.6 |
11.5 |
|||||||||
2 |
******有限公司 |
25 |
25 |
24 |
25 |
22.5 |
21.4 |
19.5 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
4 |
******集团有限 公司 |
13.6 |
12 |
16 |
12.3 |
15.5 |
15.5 |
15 |
|||||||||
5 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
6 |
******集团有限公 司 |
16.5 |
16 |
17.5 |
12.9 |
16.5 |
16.5 |
13 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
8 |
******有限公司 |
13.3 |
10.5 |
15.4 |
10.5 |
15 |
18 |
16 |
|||||||||
9 |
中建八局第一建设有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
10 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
15.5 |
15 |
18.1 |
16.3 |
16 |
17.6 |
14.5 |
|||||||||
11 |
中建二局第三建筑工程 有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
13.3 |
16 |
16.7 |
11.9 |
13.5 |
16.9 |
13 |
|||||||||
13 |
******集团股份有限 公司 |
13.6 |
15.5 |
17 |
11.8 |
14 |
17.3 |
12.5 |
|||||||||
14 |
******集团有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
15 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
16 |
******集团有限 公司 |
13.1 |
14.5 |
16.1 |
12 |
13 |
17.4 |
15 |
|||||||||
17 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
35.09 |
64.43 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
32.28 |
78.94 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
33.59 |
51.56 |
||||||||||||||
4 |
******集团有限 公司 |
25.65 |
47.21 |
||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
23.01 |
30.01 |
||||||||||||||
6 |
******集团有限公 司 |
37.07 |
66.96 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
32.35 |
40.49 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
38.48 |
70.01 |
||||||||||||||
9 |
中建八局第一建设有限 公司 |
35.77 |
52.84 |
||||||||||||||
10 |
中国建筑第六工程局有 限公司 |
33.80 |
68.51 |
||||||||||||||
11 |
中建二局第三建筑工程 有限公司 |
33.60 |
46.10 |
||||||||||||||
12 |
******集团有限公 司 |
21.99 |
50.89 |
||||||||||||||
13 |
******集团股份有限 公司 |
32.25 |
58.92 |
||||||||||||||
14 |
******集团有限 公司 |
22.46 |
29.82 |
||||||||||||||
15 |
******有限公司 |
31.77 |
39.77 |
||||||||||||||
16 |
******集团有限 公司 |
16.13 |
44 |
||||||||||||||
17 |
北京市第三建筑工程有 限公司 |
32.93 |
43.93 |
||||||||||||||
******医院迁建)建设项目(第四标段) |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******5.81元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
顾小锋 |
无 |
壹级 |
豫******0768 |
豫建安 B (2012)****** |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******9.36元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
丁晓光 |
无 |
壹级 |
沪******4297 |
沪建安 B(2014)****** |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******3.86元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
易春华 |
无 |
壹级 |
豫******0701 |
豫建安 B(2009)****** |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
无行贿行为承诺缺少委托人 |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
无行贿承诺缺少技术负责人 |
|||||||||||||||
三、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
24 |
24 |
22 |
22 |
22 |
23 |
22 |
|||||||||
2 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7 |
7 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
7 |
9 |
9 |
8 |
11 |
10.5 |
9 |
|||||||||
4 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
15 |
17 |
17 |
17 |
19 |
19 |
19 |
|||||||||
5 |
******集团有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
6 |
******集团有 限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
7 |
|||||||||
8 |
中建宏图建设发展有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
9 |
******有限公司 |
7 |
8 |
8 |
6 |
10 |
9.5 |
10 |
|||||||||
10 |
河南方元建筑工程有限 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
11 |
******集团有限公 司 |
12 |
14 |
14 |
14 |
16 |
16.5 |
16 |
|||||||||
12 |
******有限公司 |
10 |
12 |
12 |
12 |
13 |
14 |
14 |
|||||||||
13 |
******集团有限公 司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
9 |
7 |
8 |
|||||||||
14 |
中恒方圆建筑工程有限 公司 |
7 |
9 |
9 |
9 |
11 |
11 |
11 |
|||||||||
15 |
******集团有限责任 公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
16 |
中国建筑第五工程局有 限公司 |
15 |
17 |
17 |
17 |
19 |
19 |
19 |
|||||||||
17 |
******有限公司 |
10 |
12 |
12 |
12 |
14 |
13.5 |
16 |
|||||||||
18 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
19 |
******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7 |
9 |
|||||||||
20 |
******有限公司 |
6 |
6 |
8 |
6 |
10 |
9.5 |
10 |
|||||||||
21 |
******集团第一 ******有限公司 |
5 |
7 |
7 |
5 |
9 |
7.5 |
9 |
|||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
24.5 |
24 |
21.9 |
21.7 |
24 |
21.2 |
19.5 |
|||||||||
2 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
12.9 |
15.5 |
16.4 |
13.3 |
12 |
15.5 |
14 |
|||||||||
3 |
******有限公司 |
14.7 |
15.5 |
16.7 |
13.4 |
13.5 |
15.8 |
14 |
|||||||||
4 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
14.7 |
14 |
17.8 |
14 |
14.5 |
17.5 |
13.5 |
|||||||||
5 |
******集团有限 公司 |
12.5 |
14.5 |
15.6 |
12.8 |
12.5 |
15.6 |
14 |
|||||||||
6 |
******集团有 限公司 |
12.5 |
14 |
17.7 |
12.8 |
12 |
15.9 |
12 |
|||||||||
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
8 |
中建宏图建设发展有限 公司 |
13.1 |
14.5 |
16.5 |
12.8 |
12 |
15 |
13 |
|||||||||
9 |
******有限公司 |
12.6 |
15.5 |
15.5 |
13 |
12.5 |
16.1 |
13 |
|||||||||
10 |
河南方元建筑工程有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
|||||||||
11 |
******集团有限公 司 |
13.2 |
14.5 |
17.4 |
13 |
18 |
16.3 |
17.5 |
|||||||||
12 |
******有限公司 |
12.5 |
14 |
16.8 |
12.7 |
12.5 |
14.3 |
12.5 |
|||||||||
13 |
******集团有限公 司 |
13.8 |
14 |
15.7 |
12.9 |
12.5 |
14.4 |
12.5 |
|||||||||
14 |
中恒方圆建筑工程有限 公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||
15 |
******集团有限责任 公司 |
12.9 |
16 |
17.3 |
12.7 |
12 |
14.8 |
12.5 |
|||||||||
16 |
中国建筑第五工程局有 限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.5 |
|||||||||
17 |
******有限公司 |
15.8 |
15.5 |
17.5 |
16 |
17.5 |
20.4 |
17.5 |
|||||||||
18 |
******有限公司 |
12 |
15 |
17 |
13.2 |
11.5 |
15.1 |
12.5 |
|||||||||
19 |
******有限公司 |
13 |
15 |
15.7 |
12.7 |
13 |
15.1 |
13.5 |
|||||||||
20 |
******有限公司 |
12.4 |
14 |
15.3 |
13.2 |
12 |
15.6 |
12.5 |
|||||||||
21 |
******集团第一 ******有限公司 |
13 |
15 |
18.3 |
13.4 |
14.5 |
18.4 |
16 |
|||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
1 |
中国建筑第七工程局有 限公司 |
37.61 |
82.72 |
||||||||||||||
2 |
河南鸿盛建筑工程有限 公司 |
27.65 |
48.88 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
28.1 |
51.97 |
||||||||||||||
4 |
中国建筑第八工程局有 限公司 |
40.29 |
73 |
||||||||||||||
5 |
******集团有限 公司 |
25.53 |
46.46 |
||||||||||||||
6 |
******集团有 限公司 |
27.62 |
48.46 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
24.15 |
30.86 |
||||||||||||||
8 |
中建宏图建设发展有限 公司 |
28.13 |
48.97 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
28.21 |
50.6 |
||||||||||||||
10 |
河南方元建筑工程有限 公司 |
38.03 |
45.1 |
||||||||||||||
11 |
******集团有限公 司 |
24.91 |
55.25 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
27.02 |
53.06 |
||||||||||||||
13 |
******集团有限公 司 |
26.38 |
47.21 |
||||||||||||||
14 |
中恒方圆建筑工程有限 公司 |
21.61 |
31.18 |
||||||||||||||
15 |
******集团有限责任 公司 |
31.24 |
52.27 |
||||||||||||||
16 |
中国建筑第五工程局有 限公司 |
38.97 |
56.9 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
28.15 |
58.11 |
||||||||||||||
18 |
******有限公司 |
25.81 |
46.57 |
||||||||||||||
19 |
******有限公司 |
35.65 |
56.65 |
||||||||||||||
20 |
******有限公司 |
27.05 |
48.55 |
||||||||||||||
21 |
******集团第一 ******有限公司 |
27.24 |
49.83 |
||||||||||||||
本项目中标候选人公示期2020年12月21日9时00分至2020年12月23日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地 ******服务中心3号楼
企业诚信库注册电话:0377-******
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:0377-******
******委员会
地址:南阳市卧龙区工业路64号
联系人:罗先生
联系电话:0377-******
******委员会
地 址:河南省南阳市中州路363号
联系人:江先生
电 话:0377-******
******医院
地址:南阳市宛城区工农路312号
联系人: 朱先生
联系电话:0377-******
******有限公司
地址: 南阳市人民北路凯越国际A座21楼
联系人:赵先生
联系电话:******
2020年12月21日
******医院迁建)建设项目中标结果公示扫描件.pdf |
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限责任公司; ******有限公司; ******有限公司; |