欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目第三标段中标候选人公示

南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目第三标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-03-01
招标文件下载
我要报名

******医院迁建)建设项目

中标候选人公示

******医院迁建)建设项目于20201218******委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:   

******医院迁建)建设项目(第一标段)

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******1.79

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郝治国

壹级

******2618

京建安 B (2013)******

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******8.41

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

屈阳

壹级

******9005

陕建安 B2016******

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******3.70

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

秦跃新

壹级

******0831

津建安 B2008******

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

技术负责人不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中第二条无行贿承诺要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

9

7

7

5

7

9

5

2

******有限公司

14

15.6

16

11.3

16

14

12

3

******有限公司

15

14

15

12.3

15

13

11

4

******有限公司

14

13

15

11

14

13

11

5

******有限责任公司

9

7

9

5

9

9

5

6

******有限公司

9

7

9

5

7

9

5

7

******有限公司

22

21.4

22

22

20

16

16

8

******有限公司

20

21

20

19

20

16

16

9

******有限公司

12

13.6

13

10.3

13.5

12

10

10

******有限公司

9

8

9

6

8

9

5

11

******有限公司

20

22

22

19

22

24

24

12

******有限公司

12

11

12

8

11

12

8

13

******有限公司

20

18.2

19

15

18

17

15

14

******有限公司

20

18.6

19

15

18

17

15

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

13

19.8

14.5

12.9

17

14

14.7

2

******有限公司

11.5

17.3

14.5

12.6

15.2

14

12

3

******有限公司

12.5

15.5

14.2

12.7

16.6

14

14.5

4

******有限公司

14

16.5

15

12.5

16.4

14

14

5

******有限责任公司

13.5

14.6

14

12.4

15.6

15

13.5

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

******有限公司

19.5

21.5

23.1

23

20.6

13.5

14

8

******有限公司

12.5

18.5

14.3

13.2

18.3

14

16

9

******有限公司

13.5

17.7

15.5

14.3

17.9

13.5

15.5

10

******有限公司

13.5

15.5

14.5

13.1

17.7

14.5

12

11

******有限公司

19

21

22.8

19

20.2

24

24.5

12

******有限公司

13

15.7

11.8

13.3

17.2

14.5

14

13

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

38.47

60.60

2

******有限公司

34.33

62.33

3

******有限公司

28.14

56.04

4

******有限公司

32.80

60.43

5

******有限责任公司

33.98

55.64

6

******有限公司

41.47

48.76

7

******有限公司

45.14

84.37

8

******有限公司

49.26

83.37

9

******有限公司

44.93

72.40

10

******有限公司

38.44

60.55

11

******有限公司

45.80

89.16

12

******有限公司

30.25

55.04

13

******有限公司

49.40

66.86

14

******有限公司

39.11

56.62

******医院迁建)建设项目(第二标段)

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******8.68

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张永富

壹级

******7102

津建安 B (2020)******

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******0.89

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

高杰

壹级

******8545

粤建安 B2017******

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******1.36

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

丁晓光

壹级

******4297

沪建安 B2014******

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

工程量清单签字不符合招标文件要求

2

******有限公司

无行贿承诺缺少技术负责人

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

15

17

19

16

19

19

19

2

******集团股份有限

公司

11

12

12

10

14

13

14

3

******有限公司

5

7

7

5

9

6.5

9

4

******有限公司

7

9

9

7

11

9.5

11

5

******集团

******有限公司

17

21

19

16

21

21

21

6

河南省大成建设工程有

限公司

6

8

8

6

10

8

10

7

******集团有限

公司

5

7

7

5

9

6

9

8

中国建筑第八工程局有

限公司

16

18

20

17.5

20

21

20

9

******集团第一

******有限公司

5

7

7

5

9

9.5

9

10

******有限公司

11

13

13

11

15

15

15

11

******有限公司

5

7

7

5

9

7

9

12

******集团有限公

11

13

13

11

15

14

15

13

******有限公司

6

8

8

6

10

7.5

10

14

******有限公司

5

7

7

5

9

6

9

15

******集团有限公

15

19

17

17

19

19

19

16

******集团有

限公司

6

8

8

6

10

8

10

17

******有限公司

17

21

19

15

21

21

21

18

******集团有

限公司

5

7

7

5

9

6

9

19

******集团

有限公司

12

14

14

12

16

16.5

16

20

******集团有限

公司

11

13

13

11

15

15.5

14

21

******集团有限公

5

7

7

5

9

6.5

9

22

中国铁建大桥工程局集

******有限公司

8

10

10

8

12

10.5

12

23

******有限公司

5

7

7

4

9

7

9

24

河南鸿盛建筑工程有限

公司

5

7

7

5

9

6.5

9

25

北京市第三建筑工程有

限公司

6

7

9

7

11

9

11

26

中建二局第二建筑工程

有限公司

8

10

10

8

12

10

12

27

中国建筑第六工程局有

限公司

25

25

23

21

23

24

23

28

中建二局第三建筑工程

有限公司

10

12

12

10

14

11.5

14

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

1

0

0

0

0

0.5

0

2

******集团股份有限

公司

0

0

0

0

0

0

0

3

******有限公司

0

0

0

0

0

2

0

4

******有限公司

12

10

13.9

11.7

12

17.2

13

5

******集团

******有限公司

20.5

17

18.6

19.9

18

21.5

19

6

河南省大成建设工程有

限公司

13

16

15

12.7

15

16.9

13.5

7

******集团有限

公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中国建筑第八工程局有

限公司

16

14.5

17.7

13.6

18

20.7

15

9

******集团第一

******有限公司

13.7

15.5

16.6

13.2

11.5

16.6

14.5

10

******有限公司

13.5

15.5

17.5

13.1

12.5

16.8

15

11

******有限公司

13.5

16.5

14.8

12.9

11.5

16

16

12

******集团有限公

16

17

16.1

12.7

16

16.8

13.5

13

******有限公司

0

0

0

1.9

0

0

0

14

******有限公司

12.8

15

15.3

12.4

14

17.4

13

15

******集团有限公

20

16.5

19.4

20.4

19.5

21.6

19

16

******集团有

限公司

0

0

0

0

0

0

0

17

******有限公司

16.9

16

19

19.4

16

19.4

14

18

******集团有

限公司

13.7

14.5

16.2

12.4

12.5

17.2

14

19

******集团

有限公司

14.5

17

15

12.2

11

17

13.5

20

******集团有限

公司

12.5

12

16.5

11.9

14

16.6

13

21

******集团有限公

13.5

13

16.1

12

13.5

17.5

13.5

22

中国铁建大桥工程局集

******有限公司

14.5

14

16.5

11.6

12

16.6

13

23

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

河南鸿盛建筑工程有限

公司

13.6

15

16.3

11.8

12.5

17.1

13.5

25

北京市第三建筑工程有

限公司

0

0

0

0

0

0

0

26

中建二局第二建筑工程

有限公司

16

15.5

16.7

13.8

13

18.5

14

27

中国建筑第六工程局有

限公司

24.5

24

21.4

19.8

23.3

20.2

19

28

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

33.41

51.34

2

******集团股份有限

公司

21.85

34.14

3

******有限公司

21.77

28.98

4

******有限公司

25.27

47.17

5

******集团

******有限公司

31.21

69.85

6

河南省大成建设工程有

限公司

22.91

45.50

7

******集团有限

公司

26.89

33.75

8

中国建筑第八工程局有

限公司

37.96

73.39

9

******集团第一

******有限公司

25.41

47.28

10

******有限公司

26.41

54.54

11

******有限公司

25.55

47.01

12

******集团有限公

26.87

55.46

13

******有限公司

21.72

29.92

14

******有限公司

26.54

47.67

15

******集团有限公

34.70

72.04

16

******集团有

限公司

23.78

31.78

17

******有限公司

37.37

73.9

18

******集团有

限公司

26.12

47.33

19

******集团

有限公司

27.37

56.04

20

******集团有限

公司

22.27

49.27

21

******集团有限公

25.10

46.19

22

中国铁建大桥工程局集

******有限公司

26.32

50.42

23

******有限公司

26.33

33.19

24

河南鸿盛建筑工程有限

公司

28.07

49.26

25

北京市第三建筑工程有

限公司

22.25

30.82

26

中建二局第二建筑工程

有限公司

32.57

57.93

27

中国建筑第六工程局有

限公司

37.36

82.53

28

******有限公司

22.83

34.76

******医院迁建)建设项目(第三标段)

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******5.10

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

顾同虎

壹级

******2285

粤建安 B (2018)******

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******5.18

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

屈阳

壹级

******9005

陕建安 B2016******

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******6.66

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张永富

壹级

******7102

津建安 B2020******

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

无行贿承诺中无技术负责人

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中国建筑第七工程局有

限公司

15

17

17

17

19

18.5

17

2

******有限公司

24

24

24

23.2

24

23

22

3

******有限公司

15

17

17

17.8

21

19

19

4

******集团有限

公司

5

7

7

7

9

7

9

5

******有限公司

5

7

7

7

9

7

7

6

******集团有限公

13

14

15

13.3

15

15

15

7

******有限公司

6

7

8

8

10

8

10

8

******有限公司

14

14

18

18

20

20

18

9

中建八局第一建设有限

公司

10

17

19

17

19

18.5

19

10

中国建筑第六工程局有

限公司

16

18

18

18

20

20

20

11

中建二局第三建筑工程

有限公司

11

12

12

12

14

13.5

13

12

******集团有限公

12

14

14

14

16

15

16

13

******集团股份有限

公司

10

12

12

12

14

13

12

14

******集团有限

公司

5

7

7

7

9

7.5

9

15

******有限公司

10

7

7

7

9

7

9

16

******集团有限

公司

11

13

13

13

15

14

15

17

北京市第三建筑工程有

限公司

9

11

11

9

13

11

13

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中国建筑第七工程局有

限公司

13.5

11.5

13.9

11.4

10.5

12.6

11.5

2

******有限公司

25

25

24

25

22.5

21.4

19.5

3

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

******集团有限

公司

13.6

12

16

12.3

15.5

15.5

15

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

******集团有限公

16.5

16

17.5

12.9

16.5

16.5

13

7

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

******有限公司

13.3

10.5

15.4

10.5

15

18

16

9

中建八局第一建设有限

公司

0

0

0

0

0

0

0

10

中国建筑第六工程局有

限公司

15.5

15

18.1

16.3

16

17.6

14.5

11

中建二局第三建筑工程

有限公司

0

0

0

0

0

0

0

12

******集团有限公

13.3

16

16.7

11.9

13.5

16.9

13

13

******集团股份有限

公司

13.6

15.5

17

11.8

14

17.3

12.5

14

******集团有限

公司

0

0

0

0

0

0

0

15

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

16

******集团有限

公司

13.1

14.5

16.1

12

13

17.4

15

17

北京市第三建筑工程有

限公司

0

0

0

0

0

0

0

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第七工程局有

限公司

35.09

64.43

2

******有限公司

32.28

78.94

3

******有限公司

33.59

51.56

4

******集团有限

公司

25.65

47.21

5

******有限公司

23.01

30.01

6

******集团有限公

37.07

66.96

7

******有限公司

32.35

40.49

8

******有限公司

38.48

70.01

9

中建八局第一建设有限

公司

35.77

52.84

10

中国建筑第六工程局有

限公司

33.80

68.51

11

中建二局第三建筑工程

有限公司

33.60

46.10

12

******集团有限公

21.99

50.89

13

******集团股份有限

公司

32.25

58.92

14

******集团有限

公司

22.46

29.82

15

******有限公司

31.77

39.77

16

******集团有限

公司

16.13

44

17

北京市第三建筑工程有

限公司

32.93

43.93

******医院迁建)建设项目(第四标段)

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******5.81

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

顾小锋

壹级

******0768

豫建安 B (2012)******

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******9.36

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

丁晓光

壹级

******4297

沪建安 B2014******

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******3.86

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

易春华

壹级

******0701

豫建安 B2009******

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

无行贿行为承诺缺少委托人

2

******有限公司

无行贿承诺缺少技术负责人

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中国建筑第七工程局有

限公司

24

24

22

22

22

23

22

2

河南鸿盛建筑工程有限

公司

5

7

7

7

9

7

7

3

******有限公司

7

9

9

8

11

10.5

9

4

中国建筑第八工程局有

限公司

15

17

17

17

19

19

19

5

******集团有限

公司

5

7

7

5

9

7

9

6

******集团有

限公司

5

7

7

5

9

7

9

7

******有限公司

5

7

7

5

9

7

7

8

中建宏图建设发展有限

公司

5

7

7

5

9

7

9

9

******有限公司

7

8

8

6

10

9.5

10

10

河南方元建筑工程有限

公司

5

7

7

5

9

7

9

11

******集团有限公

12

14

14

14

16

16.5

16

12

******有限公司

10

12

12

12

13

14

14

13

******集团有限公

5

7

7

7

9

7

8

14

中恒方圆建筑工程有限

公司

7

9

9

9

11

11

11

15

******集团有限责任

公司

5

7

7

5

9

7

9

16

中国建筑第五工程局有

限公司

15

17

17

17

19

19

19

17

******有限公司

10

12

12

12

14

13.5

16

18

******有限公司

5

7

7

5

9

7

9

19

******有限公司

5

7

7

5

9

7

9

20

******有限公司

6

6

8

6

10

9.5

10

21

******集团第一

******有限公司

5

7

7

5

9

7.5

9

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中国建筑第七工程局有

限公司

24.5

24

21.9

21.7

24

21.2

19.5

2

河南鸿盛建筑工程有限

公司

12.9

15.5

16.4

13.3

12

15.5

14

3

******有限公司

14.7

15.5

16.7

13.4

13.5

15.8

14

4

中国建筑第八工程局有

限公司

14.7

14

17.8

14

14.5

17.5

13.5

5

******集团有限

公司

12.5

14.5

15.6

12.8

12.5

15.6

14

6

******集团有

限公司

12.5

14

17.7

12.8

12

15.9

12

7

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中建宏图建设发展有限

公司

13.1

14.5

16.5

12.8

12

15

13

9

******有限公司

12.6

15.5

15.5

13

12.5

16.1

13

10

河南方元建筑工程有限

公司

0

0

0

0

0

0

0.5

11

******集团有限公

13.2

14.5

17.4

13

18

16.3

17.5

12

******有限公司

12.5

14

16.8

12.7

12.5

14.3

12.5

13

******集团有限公

13.8

14

15.7

12.9

12.5

14.4

12.5

14

中恒方圆建筑工程有限

公司

0

0

0

0

0

0

0

15

******集团有限责任

公司

12.9

16

17.3

12.7

12

14.8

12.5

16

中国建筑第五工程局有

限公司

0

0

0

0

0

0

2.5

17

******有限公司

15.8

15.5

17.5

16

17.5

20.4

17.5

18

******有限公司

12

15

17

13.2

11.5

15.1

12.5

19

******有限公司

13

15

15.7

12.7

13

15.1

13.5

20

******有限公司

12.4

14

15.3

13.2

12

15.6

12.5

21

******集团第一

******有限公司

13

15

18.3

13.4

14.5

18.4

16

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第七工程局有

限公司

37.61

82.72

2

河南鸿盛建筑工程有限

公司

27.65

48.88

3

******有限公司

28.1

51.97

4

中国建筑第八工程局有

限公司

40.29

73

5

******集团有限

公司

25.53

46.46

6

******集团有

限公司

27.62

48.46

7

******有限公司

24.15

30.86

8

中建宏图建设发展有限

公司

28.13

48.97

9

******有限公司

28.21

50.6

10

河南方元建筑工程有限

公司

38.03

45.1

11

******集团有限公

24.91

55.25

12

******有限公司

27.02

53.06

13

******集团有限公

26.38

47.21

14

中恒方圆建筑工程有限

公司

21.61

31.18

15

******集团有限责任

公司

31.24

52.27

16

中国建筑第五工程局有

限公司

38.97

56.9

17

******有限公司

28.15

58.11

18

******有限公司

25.81

46.57

19

******有限公司

35.65

56.65

20

******有限公司

27.05

48.55

21

******集团第一

******有限公司

27.24

49.83

 

本项目中标候选人公示期20201221900分至202012231700分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

南阳市公共资源交易中心

 ******服务中心3号楼

企业诚信库注册电话:0377-******

电子交易系统技术支持电话:400-998-0000

CA数字证书技术支持电话:0377-******

 

******委员会

地址:南阳市卧龙区工业路64

联系人:罗先生

联系电话:0377-******

 

******委员会

  址:河南省南阳市中州路363

联系人:江先生

  话:0377-******

 

******医院

地址:南阳市宛城区工农路312

联系人: 朱先生

联系电话:0377-******

 

******有限公司

地址: 南阳市人民北路凯越国际A21

联系人:赵先生

联系电话:******

                   20201221


附件:
******医院迁建)建设项目中标候选人公示.pdf
序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部