南阳市白河南污水处理厂二期工程项目中标候选人公示
南阳市白河南污水处理厂二期工程项目于2024年3月6******委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称: 南阳市白河南污水处理厂二期工程项目一标段 |
||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司; ******有限公司 |
投标报价 |
年度投资收益率为投标时,5年以上LPR的1.20倍; 建设工程费和设备安装工程费:本项目结算审计价的97.00% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
张辉 |
无 |
注册一级建造师 |
沪************ |
桂建安B(2023)****** |
||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
年度投资收益率为投标时,5年以上LPR的1.20倍;建设工程费和设备安装工程费:本项目结算审计价的95.45% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
董泽林 |
无 |
注册一级建造师 |
豫************ |
豫建安B(2023)****** |
||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
年度投资收益率为投标时,5年以上LPR的1.20倍; 建设工程费和设备安装工程费:本项目结算审计价的95.50% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
袁金鑫 |
无 |
注册一级建造师 |
苏************ |
苏建安B(2014)****** |
||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
2 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
3 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||||||
1 |
******有限公司 |
8 |
8 |
8 |
7 |
9.5 |
7 |
10 |
||||||||
2 |
******有限公司 |
7 |
9 |
8 |
8 |
10 |
7 |
11 |
||||||||
3 |
******有限公司 |
33.5 |
35.5 |
33.5 |
32 |
33.5 |
34 |
35 |
||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||||||
1 |
******有限公司 |
15 |
23 |
24.1 |
24.7 |
20 |
15 |
16.7 |
||||||||
2 |
******有限公司 |
17 |
22.5 |
24.1 |
23.9 |
20 |
15 |
17 |
||||||||
3 |
******有限公司 |
26 |
30.4 |
29.5 |
28.2 |
24 |
29 |
28 |
||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||
1 |
******有限公司 |
19.82 |
47.82 |
|||||||||||||
2 |
******有限公司 |
19.72 |
48.22 |
|||||||||||||
3 |
******有限公司 |
19.97 |
81.70 |
一、项目及标段名称: 南阳市白河南污水处理厂二期工程项目二标段 |
||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
******设计院 |
投标报价 |
本项目结算审计价的0.97% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
王佳 |
无 |
高级工程师 |
4****** |
/ |
||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
本项目结算审计价的0.999% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
王振莲 |
无 |
高级工程师 |
4****** |
/ |
||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
本项目结算审计价的 0.98% |
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||
王克杨 |
无 |
高级工程师 |
4****** |
/ |
||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
资质证书未上传诚信库,不符合投标人须知前附表1.1.5(投标人资格条件)的要求,未能通过初步审查。 |
||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
2 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
3 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||||||
1 |
******有限公司 |
19.5 |
16.5 |
17.5 |
17.5 |
17.5 |
18.5 |
18.5 |
||||||||
2 |
******有限公司 |
17.5 |
15 |
16 |
16 |
16 |
17 |
17 |
||||||||
3 |
南阳市建筑设计研究院 |
22 |
22.5 |
22 |
21 |
21 |
23 |
22.5 |
||||||||
4 |
******有限公司 |
24 |
23 |
23 |
22 |
22 |
24 |
24 |
||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||||||
1 |
******有限公司 |
21.5 |
21 |
29.5 |
28 |
28 |
28 |
23.7 |
||||||||
2 |
******有限公司 |
22.5 |
22 |
30.5 |
28.5 |
28 |
22 |
23.7 |
||||||||
3 |
南阳市建筑设计研究院 |
34 |
36 |
35.5 |
34 |
34 |
39 |
32.3 |
||||||||
4 |
******有限公司 |
28 |
28 |
31.5 |
28.8 |
30 |
35 |
24.7 |
||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||
1 |
******有限公司 |
26.35 |
69.95 |
|||||||||||||
2 |
******有限公司 |
24.53 |
66.20 |
|||||||||||||
3 |
南阳市建筑设计研究院 |
27.35 |
84.32 |
|||||||||||||
4 |
******有限公司 |
24.43 |
77.00 |
本项目中标候选人公示期2024年3月8日至2024年3月12日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
******建设局
地址:南阳市工业南路719号
联系人:王先生、马先生
电话:0377-******
******建设局
地址:南阳市工业南路719号
联系人:赵先生
电话:0377-******
******有限公司
地址:南阳市卧龙路519号1幢
联系人:陈先生
电话:******
中标候选人公示PDF.pdf |
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | 南阳市建筑设计研究院; ******有限公司; ******有限公司; |