欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

ZFCG-G2025001号许昌市中心医院“许昌市中心医院大型设备维保(包三)项目”项目评标报告

ZFCG-G2025001号许昌市中心医院“许昌市中心医院大型设备维保(包三)项目”项目评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

评 标 报 告

水印

******医院大型设备维保(包三)项目”项目评标报告

一、项目概况

******医院大型设备维保(包三)项目

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年1月14日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年2 月10日8 :30 时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

2

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

4

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

5

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况


序号

通过资格审查的投标人


1

******有限公司


2

******有限公司


3

******有限公司


4

******有限公司


5

******有限公司

未通过资格性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1









四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标单位的硬件特征码均不一致,可以进行下步评审。                                                    


序号

通过符合性审查的投标人


1

******有限公司


2

******有限公司


3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1

******有限公司

投标报价明显低于其他投标人的投标报价且未提交书面说明及相关证明材料证明其报价合理性          

******委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要******委员会应当将其作为无效投标处理。


2

******有限公司

未在本项目中配备一名影像设备维修工程师,工程师需具有原厂颁发的影像设备维修工程师资质(资质证书名称为:厂家工程师或厂家认证工程师),提供资质证书和劳务合同。提供的GE原厂年度授权工程师非飞利浦厂家工程师或飞利浦厂家认证工程师

第二章采购需求三、技术要求5、本项目配备一名影像设备维修工程师,工程师需具有原厂颁发的影像设备维修工程师资质(资质证书名称为:厂家工程师或厂家认证工程师),提供资质证书和劳务合同。









(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(20.0)

技术部分(60.0

 (100.0)

业绩(2.0)

备品配件(2.0)

项目实施团队(16.0)

服务方案(60.0)

评委1

19.63

0.0

0.0

1.5

42.0

63.13

评委2

19.63

0.0

0.0

1.5

42.0

63.13

评委3

19.63

0.0

0.0

1.5

57.0

78.13

评委4

19.63

0.0

0.0

1.5

51.0

72.13

评委5

19.63

0.0

0.0

1.5

54.0

75.13

评审得分:70.33

排序:2

备注:

  1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业。

(1)是否为中小企业:小型企业

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否  

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的: 无                                            

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(20.0)

技术部分(60.0

 (100.0)

业绩(2.0)

备品配件(2.0)

项目实施团队(16.0)

服务方案(60.0)

评委1

19.62

0.0

0.0

1.5

42.0

63.12

评委2

19.62

0.0

0.0

1.5

42.0

63.12

评委3

19.62

0.0

0.0

1.5

54.0

75.12

评委4

19.62

0.0

0.0

1.5

51.0

72.12

评委5

19.62

0.0

0.0

1.5

54.0

75.12

评审得分:69.72

排序:3

备注:

  1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业。

(1)是否为中小企业:微型企业

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否  

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

************************有限责任公司 设备全保:1.5T MRI、64 排 CT、双排CT、飞利浦 DR、3100DSA、E8 彩超、VividS5、VoulsonS6、Logiq V3、LOGIQ Book、GE LOGI E、飞利浦 Q5、迈瑞 R6S、百盛 SIX、GE 730维保5年;原因:未提供中标通知书或验收报告;    

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(20.0)

技术部分(60.0

 (100.0)

业绩(2.0)

备品配件(2.0)

项目实施团队(16.0)

服务方案(60.0)

评委1

20.0

2.0

2.0

16.0

57.0

97.0

评委2

20.0

2.0

2.0

16.0

54.0

94.0

评委3

20.0

2.0

2.0

16.0

60.0

100.0

评委4

20.0

2.0

2.0

16.0

54.0

94.0

评委5

20.0

2.0

2.0

16.0

60.0

100.0

评审得分:97.0

排序:1

备注:

  1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业。

(1)是否为中小企业:小型企业

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否  

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******************************医院医学影像科飞利浦 256CT 维修项目;

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

   ******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************5R

(三)地址:郑州市郑东新区商都路1号卖场二 24 层 2493 号

(四)联系人:赵晓茜   联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00元  

               大写:柒佰肆拾万柒仟元整  

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MAD6FQGM0W

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区白桦街32号6号楼2单元26层104号

(四)联系人:杜爱芳     联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00元

               大写:柒佰伍拾肆万伍仟元整  

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA3XDTJ38T

(三)地址: 郑州高新技术产业开发区科学大道 89 号 4 幢 8 单元 23 层 636 号

(四)联系人:周红英   联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00元

               大写:柒佰伍拾伍万壹仟元整

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************5R

(三)地址:郑州市郑东新区商都路 1 号卖场二 24 层 2493 号

(四)联系人:赵晓茜   联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00元  

               大写:柒佰肆拾万柒仟元整  

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:一份  

      ******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:刘振强(主任、 经济、技术标专家)、陈俊凯(经济、技术标专家)、于婷琳(经济、技术标专家)、申银玲(经济、技术标专家)、崔健(经济、技术标专家/采购人代表)

                                                       2025年2月11日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部